Ergebnisse

Ergebnisse

Как принять участие

SCHRITT 2


Nach der Inspektion erstellt der Direktor des Festivals eine Liste der Teilnehmer und identifiziert die Teilnehmer des Austauschprogramms

SCHRITT 3


Das Organisationskomitee sendet Einladungen an die Teilnehmer.

SCHRITT  4

 

Die Liste der ausgewählten Teams kann am 01.09.2018 auf der Website eingesehen werden

SCHRITT 1


BITTE LESEN SIE SORGFÄLTIG DURCH, füllen Sie das Antragsformular aus und senden Sie es

STEP 1


PLEASE READ CAREFULLY, fill out the application form and send

ШАГ 1

 

ВНИМАТЕЛЬНО прочитать положение, заполнить заявку и отправить

ШАГ 2

 

После отсмотра Директором фестиваля составляется список участников и определяются участники программы обмена

STEP 3


The Organizing Committee sends invitations to the participants.

STEP 4


The list of selected teams can be seen on the site on 01/09/2018

ШАГ 3

 

Организационный комитет рассылает приглашения участникам.

ШАГ 4

 

Список отобранных коллективов можно будет увидеть на сайте 1.09.2018

STEP 2


After the inspection, the Director of the Festival compiles a list of participants and identifies the participants in the exchange program

SERGEY SHENTALINSKY

Moskau, Russland.


Actor, director and professor of acting.

Schauspieler, Regisseur und Professor für Schauspielkunst.,

Vorsitzender der Jury

Актер, режиссер, профессор актерского мастерства, педагог высшей школы сценических искусств Константина Райкина. Председатель жюри

ANATOLY LEDUHOVSKY

Moskau, Russland.

Theater director, teacher, winner of the Russian National Theatre Award "Golden Mask" and the italian "Salvo Randone" award.

Theaterdirektor, Lehrer, Gewinner des russischen Nationaltheaterpreises "Goldene Maske" und des italienischen  "Salvo-Randone-Preises".

Tеатральный режиссер, педагог, лауреат российской национальной театральной премии "Золотая маска" и премии "Salvo Randone" итальянского национального театрального фестиваля.

IVAN SCHIBUN

Baranovichi, Republic Belarus

Schauspieler, Theater Lehrer, Lehrer des Theater-Studios “Parallel”.

Актёр, театральный педагог,
преподаватель театра-студии "Параллель".

NIKOLAY SKORIK

Moskau, Russland.


Regisseur des Tschechow-Kunsttheater Moskau, Laureat des Tschechow-Preises, künstlerischer Leiter des Jugendtheaters “Skorik Werkstatt”(«Мастерская Скорика»), Leiter der Schauspielkunst sowie Regie im staatlichen Moskauer Institut für Kultur, Ausgezeichneter Künstler der Russischen Föderation, Professor.

Режиссер Московского Художественного театра имени Чехова, лауреат премии имени Чехова, Художественный руководитель молодежного театра «Мастерская Скорика», заведующий кафедрой Режиссуры и актерского мастерства в Московском государственно институте Культуры, Заслуженный артист России, профессор.

IRINA MILLER

Köln, Deutschland

 

Filmschauspielerin, Absolventin der Kasachischen Akademie der Künste, Lehrerin der Schauspielkunst in der Theaterakademie Köln und der Schauspielschule Theater der Keller.

Актриса театра и кино, выпускница Казахской национальной академии искусств им. Жургенова, преподаватель актёрского мастерства в Theaterakademie Köln и Schauspielschule Theater der Keller.

NATALIA BONDAR

Berlin, Deutschland

Regisseurin, Schauspielerin, Theaterpädagogin, kreative Figur im Bereich Theater und Kino.

Режиссёр, актриса, театральный педагог, творческий деятель в сфере театра и кино.