Programm

02. - 10. January 2018

Faulenstr. 44-46

28195 Bremen

Deutschland

info@kot-bremen.de

 

2. Januar (Dienstag)

Ankunft und Abrechnungsgruppen.

Die Vertrautheit mit den Kuratoren.

3. Januar (Mittwoch)

15.00 bis 15.45 Uhr - Organisationstreffen für die Jury, Direktor der Veranstaltung Theater und Festivals. (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

17.00 bis 18.15 - Eröffnungsfest (Theater11, Faulenstraße 44 28195 Bremen)

19.00 bis 20.00 Uhr – Off-Programm (Theater11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)

20.15 bis 21.00 Uhr - Abendessen (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

21:00 – Runder Tisch für die Jury, Direktor des Theaters und der Festival-Organisatoren. (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

4. Januar (Donnerstag)

7.15 bis 09.15 Uhr - Frühstück (JHB, Kalkstraße 6, 28195 Bremen)

10.00 bis 12.00 Uhr - Masterclass (Theater11, Faulenstraße 44 28195 Bremen)

11.00 bis 12.00 Uhr - Probe des Volkstheaterstudio "Zakulis" (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

12.00 bis 14.00 Uhr - Freizeit

12.00 bis 14.00 Uhr - Probe A (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

14.00 bis 15.00 Uhr - Aufführung A (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.00 bis 17.00 Uhr - Probe B (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.30 bis 16.50 Uhr - MC (Schwankhalle, Proberaum, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

17.00 bis 18.00 Uhr - Aufführung B (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

18.00 bis 19.00 Uhr - Probe des Volkstheaterstudio "Zakulis" (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

19.00 bis 20.00 Uhr - Aufführung des Volkstheaterstudio "Zakulis" (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

20.30 bis 21.00 Uhr - Abendessen (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Off-Programm (Theater11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Runder Tisch für die Jury, Direktor der Veranstaltung Theater und Festivals. (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

5. Januar (Freitag)

7.15 bis 09.15 Uhr - Frühstück (JHB, Kalkstraße 6, 28195 Bremen)

10.00 bis 12.00 Uhr - MC (Theater11, Faulenstraße 44 28195 Bremen)

11.00 bis 12.00 Uhr - Probe Jugendtheaterstudio "Parallel", Baranowitschi, Weißrussland

12.00 bis 14.00 Uhr - Freizeit

12.00 bis 14.00 Uhr – Probe D (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

14.00 bis 15.00 Uhr - Aufführung D (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.30 bis 16.50 Uhr - MC (Schwankhalle, Proberaum, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.00 bis 16.00 – Probe E (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

17.00 bis 18.00 Uhr - Aufführung E (Schwank, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

18.00 bis 19.00 Uhr - Probe Jugendtheaterstudio "Parallel", Baranowitschi, Weißrussland (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

19.00 bis 20.00 Uhr - Aufführung des Jugendtheaterstudios "Parallel", Baranowitschi, Weißrussland (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

20.30 bis 21.00 Uhr - Abendessen (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Off-Programm (Theater11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Runder Tisch für die Jury, Direktor der Veranstaltung Theater und Festivals. (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

6. Januar (Samstag)

7.15 bis 09.15 Uhr - Frühstück (JHB, Kalkstraße 6, 28195 Bremen)

19.00 bis 19.50 Uhr - Abendessen (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

20.00 bis 21.00 Uhr - Weihnachtstreffen (Theater 11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)

7. Januar (Sonntag)

7.15 bis 09.15 Uhr - Frühstück (JHB, Kalkstraße 6, 28195 Bremen)

10.00 bis 12.00 Uhr - MC (Theater11, Faulenstraße 44 28195 Bremen)

11.00 bis 12.00 Uhr - Probe "Theater 11" Bremen, Deutschland

12.00 bis 14.00 Uhr - Freizeit

12.00 bis 14.00 Uhr - Probe G (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

14.00 bis 15.00 Uhr - Aufführung G (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.30 bis 16.50 Uhr - MC (Schwankhalle, Proberaum, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

Von 15.00 bis 16.00 Uhr – Probe H (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

17.00 bis 18.00 Uhr - Aufführung H (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

18.00 bis 19.00 Uhr - Probe "Theater 11" Bremen, Deutschland (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

19.00 bis 20.00 Uhr - Aufführung "Theater 11" Bremen, Deutschland (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

20.30 bis 21.00 Uhr - Abendessen (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Off-Programm (Theater11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Runder Tisch für die Jury, Direktor der Veranstaltung Theater und Festivals. (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

8. Januar (Montag)

7.15 bis 09.15 Uhr - Frühstück (JHB, Kalkstraße 6, 28195 Bremen)

10.00 bis 12.00 Uhr - MC (Theater11, Faulenstraße 44 28195 Bremen)

11.00 bis 12.00 Uhr - Probe N

12.00 bis 14.00 Uhr - Freizeit

12.00 bis 14.00 Uhr - Probe L (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

14.00 bis 15.00 Uhr - Aufführung L (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.30 bis 16.50 Uhr - MC (Schwankhalle, Proberaum, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.00 bis 16.00 Uhr - Probe M (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

17.00 bis 18.00 Uhr - Aufführung M (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

18.00 bis 19.00 Uhr - Probe N (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

Von 19.00 bis 20.00 Uhr - Aufführung N (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

20.30 bis 21.00 Uhr - Abendessen (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Off-Programm (Theater11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Runder Tisch für die Jury, Direktor der Veranstaltung Theater und Festivals. (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

9. Januar (Dienstag)

7.15 bis 09.15 Uhr - Frühstück (JHB, Kalkstraße 6, 28195 Bremen)

10.00 bis 12.00 Uhr - MC (Theater11, Faulenstraße 44 28195 Bremen)

11.00 bis 12.00 Uhr - Probe R

12.00 bis 14.00 Uhr - Freizeit

12.00 bis 14.00 Uhr - Probe O (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

14.00 bis 15.00 Uhr - Aufführung O (Schwank, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.30 bis 16.50 Uhr - MC (Schwankhalle, Proberaum, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.00 bis 16.00 Uhr - Probe P (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

17.00 bis 18.00 Uhr - Aufführung P (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

18.00 bis 19.00 Uhr - Probe R (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

19.00 bis 20.00 Uhr - Aufführung R (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

20.30 bis 21.00 Uhr - Abendessen (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr – Off-Programm (Theater11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)

21.00 bis 22.15 Uhr - Runder Tisch für die Jury, Direktor der Veranstaltung Theater und Festivals. (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

10. Januar (Mittwoch)

7.15 bis 09.15 Uhr - Frühstück (JHB, Kalkstraße 6, 28195 Bremen)

10.00 bis 11.50 Uhr – MC von Mitglied der Jury (Theater11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)

12.00 bis 14.00 Uhr - Vorbereitung Sketche (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112, 28201 Bremen)

14.00 bis 15.00 Uhr - Sketche (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

15.00 bis 17.00 Uhr - Probe Abschlussgala (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

17.00 bis 19.00 Uhr - Abschlussgala (Schwankhalle, Alter Saal, Buntentorsteinweg 112 28201 Bremen)

20.15 bis 21.00 Uhr - Abendessen (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

21:00 – Runder Tisch für die Jury, Direktor des Theaters und der Festival-Organisatoren. (JHB, Kalkstraße 6 28195 Bremen)

21:00 – Off-Programm (Theater11, Faulenstraße 44, 28195 Bremen)