02. - 10. January 2018

Faulenstr. 44-46

28195 Bremen

Deutschland

kultur_on_tour_bremen@mail.ru

Ticketbestellung:+491736268955

Grand Prix: "Diese freien Schmetterlinge" Theater-Studio "Parallel", Baranowitschi / Belarus

Das beste Bühnenbild Designe: "Diese freien Schmetterlinge"

Theater-Studio "Parallel", Baranowitschi / Belarus

Bestes Schauspielkunst "Onkel Traum" Theater-Studio "Green Lantern", Vilnius / Litauen

Beste Kostüme (2 Sieger):

Zoe Radzivilova - "Onkel Traum" Theater-Studio "Green Lantern",Vilnius/ Litauen

Kristina Novikova, Maria Panina- "Phoenix-Vogel kommt nach Hause"

Theater-Studio "Synthesis" namens Yuri Ostromuhova, St. Petersburg/ Russland

Bestes Bühnenbild (Gewinner von 2):

Xenia Kamarova - "Der Phoenix-Vogel kommt nach Hause"

Theater-Studio "Synthesis" namens Yuri Ostromuhova, St. Petersburg/ Russland

Kira Petrov - "Das Wunder bist du!"Theater "Studio 11", Bremen / Deutschland

Beste Choreographie (Gewinner von 2):

Olga Skamoroh - Theater-Studio "Parallel", Baranowitschi / Belarus

Arwid Knippenberg - Theater "Studio 11", Bremen / Deutschland

Beste Szene (jedes Spiel):

"Green Lantern": Der Song Zina

"Studio 11": Orchester

"Parallel":Choreographie "Treffen"

"Synthesis": Der Flug des Phoenix

Beste Haupt Hauptdarstellerinn

Erster Platz: Valeria Ermolik -Theater-Studio "Parallel", Baranowitschi / Belarus

Zweiter Platz: Salima Bakieva - Theater "Studio 11", Bremen / Deutschland

Dritter Platz: Alexandra Schewelew - Theater "Studio 11", Bremen / Deutschland

Bester Hauptdarsteller:

Erster Platz: Kirill Sholnerewitsh -Theater-Studio "Parallel", Baranowitschi / Belarus

Zweiter Platz: Alexander Pastuhov - Theater "Studio 11", Bremen / Deutschland

Dritter Platz: Herman Hübner-Theater "Studio 11", Bremen / Deutschland

Vierter Platz: Oleg Matskevich - Theater-Studio "Green Lantern", Vilnius / Litauen

Beste Nebendarstellerin:

Erster Platz: Eugene Moskalenko - Theater-Studio "Parallel", Baranowitschi / Belarus

Zweiter Platz: Julia Sorokina - Theater-Studio "Synthesis" namens Yuri Ostromuhova, St. Petersburg / Russland

Dritter Platz Anna Martynowa - Theater-Studio "Green Lantern", Vilnius / Litauen

Bester Nebendarsteller:

Erster Platz: Eugene Basalai - Theater-Studio "Parallel", Baranowitschi / Belarus

Zweiter Platz: Michael Aleksondrovski - Theater "Studio 11", Bremen / Deutschland

Dritter Platz: Aleksey Kononets - Theater-Studio "Synthesis" namens Yuri Ostromuhova, St. Petersburg / Russland